Foto (Ausschnitt): Detlef Podehl

Baukunstarchiv NRW gGmbH

Dipl.-Ing. Bauass. Stadtplaner
Markus Lehrmann
Geschäftsführer
Telefon: +49(0)211 4967-24

Ulrike Breuckmann
Assistenz der Geschäftsführung
E-Mail: info@baukunstarchiv.nrw
Telefon: +49(0)211 4967-822

Julia Neuhaus
Leitung Sales-/Eventmanagement & Hausteam
E-Mail: neuhaus@baukunstarchiv.nrw
Telefon: +49(0)211 4967-824

Hausteam

Marcus Coenen
Hausmeister/Objektbetreuung
E-mail: coenen@baukunstarchiv.nrw
Telefon: +49(0)172 1731 995

Peggy Eckert
Hauskeeping/Empfang
E-mail: eckert@baukunstarchiv.nrw
Telefon: +49(0)172 8947 405

Friedhelm Zawatzky-Stromberg
Haus- und Veranstaltungstechnik
E-mail: zawatzky-stromberg@baukunstarchiv.nrw
Telefon: +49(0)172 8946 980

Bereich Sammlung

Prof. Dr. Wolfgang Sonne
Wissenschaftliche Leitung
E-Mail: wolfgang.sonne@tu-dortmund.de
Telefon: +49(0)231 755-4197

Dipl.-Ing. Regina Wittmann
Archivleitung
E-Mail: regina.wittmann@tu-dortmund.de
Telefon: +49(0)231 222 50 155, +49(0)231 755-5671